пятница, 27 февраля 2015 г.

Торт "Грейпфрут - малина"




В поисках новых вкусов набрела на рецепт вот этого буше. Но так как использовать форму для кекса в приготовлении буше я придумала уже гораздо позже, то решила сделать просто торт, пересчитав пропорции.
Грейпфрут в десертах никогда не использовала и было жуть как интересно попробовать, хотя излишней горечи немного боялась. Потому в приготовлении сегментов использовала только один (в оригинальном рецепте аж два с половиной) и не ошиблась!:) Мусс с легкой горчинкой замечательно сочетается со сладкой малиновой начинкой и фисташковым бисквитом.
 Мне понравилось!!! Предлагаю попробовать и Вам!:)

Фисташковая паста





Фисташковую пасту я часто встречаю в рецептах, особенно в приготовлении бисквитов, впрочем так же, как и марципан. В продаже я никогда ее не видела, может быть плохо смотрела, но больше чем уверена, что паста, приготовленная в домашних условиях, гораздо вкуснее и натуральнее, конечно. Готовится по принципу марципана или пралине, но есть свои особенности. За рецепт благодарна Марии Селяниной.



четверг, 12 февраля 2015 г.

Буше с яблочным муссом, молочным шоколадом и лимоном



Вы думаете у меня появилась форма для "буше"? Неа!))) У меня лишь появилась обычная длинная металлическая форма для кекса, дно которой, я проложила полукругом очень плотной пленки. И вот! Сбылась мечта...))) А мой добрый друг назвал этот буше космическим кораблем...))) Может быть... Мне понравилась и форма и интересный состав: пряный миндальный бисквит с карамелизированными яблоками, в меру сладкий яблочный мусс, мусс с молочным шоколадом, лимонная начинка с характерной кислинкой и, конечно же, зеркальная глазурь:).
Процесс приготовления можно разделить на 2-3 дня.
Настоятельно рекомендую!!!:)
Угощайтесь!:)

вторник, 3 февраля 2015 г.

Торт "Мандарин"




Этот торт, который можно смело назвать "Мандариновый мандарин")), объединяет в себе два замечательных торта: Торт "Mandarino" от Emmanuel Hamon и Торт " Мандарин"Спасибо Елене Цой большое-пребольшое за то, что поделилась этими  шедеврами от мировых кондитеров. Оба торта хороши, но я решила поэкспериментировать и собрала "микс", который мне очень пришелся по вкусу и вот, делюсь с вами!
Угощайтесь!:)

вторник, 27 января 2015 г.

Мандариновые капкейки с грецким орехом




Всем известна польза грецкого ореха: и память улучшают, и иммунитет повышают и т.д., но из-за характерной горечи,  я  очень редко использовала их в выпечке. А вот недавно узнала, что горечь дает шкурка и если ее снять, получаем замечательный вкус и пользу от такого дара природы. Объединив орехи с мандаринами и творогом получила вот такие милые зимние капкейки с нежной структурой и любимым сметанным кремом. 
Угощайтесь!

воскресенье, 18 января 2015 г.

Самый вкусный "Медовик"



Это самый удивительный медовик, который я когда-либо пробовала: мягкий, нежный, абсолютно не приторный и просто тающий во рту!!!:)
За такой "Медовик" я безумно благодарна Нине Тарасовой.

среда, 31 декабря 2014 г.

Всем большое спасибо и с наступающим Новым Годом!


Мы тут с Тортом с клюквой и миндальный пралине :)) стали одними из победителей Конкурса 
«Лучший рецепт: домашние торты» на сайте lady.mail.ru и выиграли хлебопечку.



Всем огромное спасибо за внимание, оценку и поддержку!!!

С наступающим Новым Годом!!!:))))